Monobank решил изменить дизайн приложения

Онлайн-банкинг Monobank имеет большое количество клиентов, к его функционалу уже все привыкли. Но соучредитель Олег Гороховский в субботу, 4 ноября намекнул, что дизайн приложения может измениться. Детали он опубликовал в своем Telegram-канале.

Он вечером выходного дня опубликовал несколько видео с вероятной новой тестовой версией приложения. Но с начала он разместил дизайн другого мобильного приложения от зарубежного банка Revolut. Он пошутил, что это и есть тот редизайн, который они готовят.

Но затем уже опубликовал видео, которое подписал, что якобы выложил не те шпионские фото в прошлом сообщении. Вероятно, это и есть тестовый дизайн онлайн-банкинга.

Например, в новой версии выписка на главном экране отображается в виде последней операции. Приложение получило новые цвета и анимацию.

В частности, изменилось размещение всех дополнительных банковских карт. Но увидев, что решили придумать дизайнеры онлайн-банкинга, не все клиенты пришли в восторг. Эти изменения вызвали бурные обсуждения.

Гороховский также опубликовал скриншот дизайна Google Mail 2004-го года, иронически добавив, что стоит оставить все, как есть. Якобы все уже привыкли и не нужно ничего менять.

Но в последнем посте он поделился, что уже 2 месяца пользуется новым дизайном. Только на второй неделе он привык к изменениям, а на третью ему уже начало нравится. Он добавил, что приложение должно постоянно развиваться и не может всегда быть в старом виде.

Также он поинтересовался, не хотят ли клиенты уже в этом месяце бета-версию с таким дизайном в приложении. Тогда пользователи бы оценили, как все работает в реальности.

Некоторым уже не терпится попробовать, а другие пишут, что слишком много анимации.

Комментарии. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали финмониторинга в Monobank и ПриватБанк.

Также мы писали, что в Monobank заявили, может быть блокировка карт из-за неявки в ТЦК.

Напоминаем, что в Monobank дали инструкцию, как подключить услугу для защиты денег от мошенников.