Максим Галкин и Кристина Орбакайте выразили соболезнования родным и близким

Максим Галкин и Кристина Орбакайте в числе первых выразили свои искренние соболезнования близким и родным погибших в школе детям, после обстрела, который произошел сегодня 11 мая в Казани.

Свеча. Фото: скриншот Youtube

Из-за стрельбы в школе погибли по меньшей мере семеро детей и учительница, разные источники сообщают о разном количестве жертв. Знаменитости отреагировали на происшествие, разместив траурные фото и слова соболезнования родителям погибших детей.

Галкин на своей странице написал: "Глубокие соболезнования родным и близким погибших при нападении в казанской гимназии. Страшная трагедия, потрясшая до глубины души!"

Также разместила траурное фото Кристина Орбакайте, разместив свечу.

Из других источников стало известно, что стрелка вскоре задержали. Дети и взрослые были эвакуированы, им оказывается психологическая помощь. Глава республики уточнил, что среди погибших ученики 8 классов. Открывший стрельбу в казанской школе 19-летний Ильназ Галялиев, на него зарегистрировано оружие.

В МВД Татарстана заявили, что второго стрелявшего не было, как сообщали сначала.

По информации СМИ Татарстана, 8 человек погибли, 21 человек госпитализирован, шестеро детей находятся в реанимации

Информируют также, что в школе может находиться несколько взрывных устройств. В здании нашли две растяжки.

Как писал портал Стена, в Виннице загорелся офисный центр, пожар быстро распространился, спасатели были подняты по тревоге, но жертв избежать не удалось.

Раньше Стена информировала, что в Харькове взорвался огромный цех по переработке подсолнечного масла, погибли люди.

Напомним, в России при запуске бомбардировщика Ту-22М3 произошел взрыв, трое людей погибли.