В Microsoft сделали важное заявление

Пользователям компьютеров и планшетов популярного браузера во всем мире стоит приготовиться к тому, что вскоре компания Microsoft прекратит его поддержку. Такое заявление появилось на официальной странице компании.

Microsoft. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о популярном интернет-браузере Internet Explorer, Microsoft собирается с 15 июня 2022 года его закрыть, а взамен предлагает пользоваться Edge.

При этом, пресс-служба уточнила, что прекращение поддержки коснется не всех версий Windows. Например, не коснется это нововведение Windows 10 LTSC.

Тем не менее компания переводя пользователей на новый браузер Microsoft Edge хочет полностью закрыть Internet Explorer 11 и прекратить его поддержку.

При этом, благодаря новому браузеру компании Microsoft Edge и его встроенному режиму IE, клиенты по-прежнему будут иметь возможность посещать устаревшие веб-сайты и приложения, созданные на его основе.

В Microsoft заверили, что данный режим будет поддерживаться как минимум до 2029 года. В 2015 году компания приняла решение, что новый Microsoft Edge станет основным браузером для последующих изданий Windows.

Недавно стало известно, что в Белом доме всерьез задумались о создании специальной кибергруппы, которая будет оценивать угрозу и масштаб возможной атаки на сервера компании Microsoft.

В ряде ведомств, а именно в Пентагоне, МВД и Агентстве нацбезопасности обеспокоены необходимостью принимать меря для сдерживания атак и снижения угроз.

До этого Microsoft заявила, что в сервисе для обмена сообщениями обнаружены четыре серьезные уязвимости. Хакеры из Китая уже совершили атаку на ряд ведомств в США, организаций, ВУЗов и прочие учреждения.

Ранее портал "Стена" сообщал, что основатель компании Micrososft Билл Гейтс сообщил о разводе с женой Мелиндой после 27 лет брака, в СМИ назвали предполагаемую разлучницу.

Также мы писали, что в Украине будут разрешены инвестиции негосударственных пенсионных фондов в ценные бумаги мировых компаний, таких как Microsoft, Apple и Tesla.

Напомним, что эксперты перечислили пять основных функций мессенджера Viber, о которых должен знать каждый пользователь.