Президент Украины Владимир Зеленский дает пресс-конференцию

В четверг, 20 мая в Киеве проходит пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского. Все главные вопросы, которые будут подняты на встрече с журналистами, можно смотреть на официальной странице Офиса президента в Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Встреча главы государства с журналистами проходит на территории авиационного завода "Антонов". Начало пресс-конференции - 12:00. Общение с Владимиром Зеленским приурочено к его годовщине на посту президента Украины. Инаугурация состоялась в этот день, 20 мая 2019 года.

Журналистов будут пропускать на встречу с президентом Украины после прохождения аккредитации.

Указано, что онлайн-трансляцию пресс-конференции президента Украины будут показывать на всех официальных ресурсах Офиса президента Украины. Помимо украинского языка, также будет идти перевод на английский язык и сурдоперевод.

Предполагается, что на встрече с журналистами Владимир Зеленский отчитается о проделанной работе за два года на посту президента Украины.

[embed]https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/3952735344816917/?__cft__

Также будут озвучены планы, а также задачи, которые глава государства намерен решить на протяжении своего третьего года на посту президента Украины.

В Офисе президента Украины поделились, что Владимир Зеленский решил провести пресс-конференцию для того, чтобы объяснить причины принятия рядя важных решений государством, а также, чтобы проинформировать народ о том, чего им ожидать в будущем от государственных институтов.

Поскольку в Украине длится адаптивный карантин, будут введены ряд ограничений и возможно ограничение допущенного количества журналистов на мероприятие.

Первую пресс-конференцию Владимир Зеленский провел в 2019 году, она длилась 14 часов, что стало мировым рекордом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Владимир Зеленский записал видеообращение в годовщину депортации крымских татар, что он сказал.

Также мы писали, что Владимир Зеленский записал мощное обращение к украинскому народу в День победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Напоминаем, что на недавнем заседании Верховной Рады народные депутаты поддержали отставку Максима Степанова с должности министра здравоохранения. Он прокомментировал решение парламента.