Юлия Тимошенко появилась в своем традиционном образе с косой на голове и шикарном вышитом платье

Известная политик Юлия Тимошенко всегда славилась своей изысканностью в образах. Сегодня, в особенный день, когда вся страна празднует День вышиванки, Тимошенко сумела удивить новым образом в платье с широким подолом. Фото появилось в ее аккаунте сети Instagarm.

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот Youtube

На фото известная политик, лидер партии "Батькивщина" предстала в белом льняном платье, с элегантной вышивкой. Юлия Тимошенко выбрала оригинальное платье, которое будто расписано разноцветными цветами, используемыми в традиционной вышивке. Цветовая гамма, которую выбрала Юлия Владимировна - розовая, красная, темно-синяя, темно-зеленая. В ней сочетаются традиционные элементы Черновицкой и Закарпатской вышивки.

Фото во весь рост Тимошенко разместила в сторис профиля:

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот Instagram

В блоге под фото Тимошенко написала, что вышиванка помогает ей становиться лучше:

"Каждый раз, надевая вышиванку, мы становимся лучше! Делаем мир красивее, а наше государство крепче. Горжусь, что я украинка!", - написала политик.

Традиционно, поклонники и приверженцы Тимошенко одобрили ее новый образ, написав, как Юлии Тимошенко идет вышиванка.

Напомним, что в этом году День вышиванки празднуют 20 мая, в третий четверг месяца. В Украине этот праздник празднуют 15 лет подряд, предложила миру такой праздник студентка Черновецкого университета Федьковича, Леся Воронюк. С ее легкой подачи праздник пришелся по душе украинцам, которые надевают вышитые сорочки как символ единения и демонстрации ценности традиций украинского народа.

Как писал портал Стена, певица Ирина Федишин, на праздник "поливаний понеділок" и облилась водой.

Раньше Стена информировала, что 20 мая день вышиванки, а православные христиане чтят память святых и мучеников в этот день.

Напомним, Юлия Тимошенко изменила имидж, появившись в зале парламента в строгом платье.