Зеленский анонсировал ряд важных мероприятий

Президент Украины Владимир Зеленский в начале пресс-конференции в Киеве на заводе "Антонов" поделился планами празднования Дня Независимости Украины. Трансляция велась с официальной Facebook-страницы Офиса президента.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook-видео

В 2021 году Украина будет отмечать 30 лет со дня оглашения Независимости. Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, государство решило не забывать о важной годовщине и уже продумало проведение ряда мероприятий. Фактически, празднования будут длиться с 22 по 24 августа.

Зеленский заявил, что в Украину приедет немало глав других государств, с которыми у него запланированы встречи. Также ожидается, что участие примут главы церквей и другие высокопоставленные гости.

Стало предварительно известно, какие мероприятия будут проведены в каждый из праздничных дней. Например, 22 августа запланирована торжественная церемония, на которой публику познакомят с выдающимися украинцами, а также пройдет церемония их награждения.

Накануне дня Независимости Украины, 23 августа в стране отмечается День флага Украины. В каждом из областных центров страны будут подняты большие флаги страны.

Впервые в этом году будет проведен саммит "Крымская платформа", где будет обсуждаться деоккупация Крыма. Зеленский отметил, что будут присутствовать президенты, а также премьер-министры из других стран, с которыми запланировано подписание ряда важных документов.

Завершится празднование Дня флага Украины большим концертом в Оперном театре с участием великих украинцев, где должны выступить лидеры стран.

Непосредственно в День Независимости Украины, 24 августа пройдет первый военный парад в Одессе и Киеве. Кроме того, президент Украины заинтриговал заявлением о проведении незабываемых событий - мероприятия пройдут не только на суше, но и на море, а также на одной из самых длинных рек Европы - Днепре. По традиции, в этот праздник также пройдет большой праздничный концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса, он состоится на Олимпийском.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в июне ждут длинные выходные по случаю государственных и церковных праздников, сколько будут отдыхать украинцы.

Также мы писали, что Владимир Зеленский сделал мощное обращение к украинцам в годовщину депортации крымских татар.

Напоминаем, что президент Украины сделал важное заявление после встречи с Государственным секретарем США.