Украина получит новое современное оружие

Международные партнеры продолжают поддерживать наше государство в борьбе с российскими оккупантами. Это касается и поставки оружия. В этот раз стало известно о том, какое оружие скоро передадут Вооруженным Силам Украины, передает издание Associated Press.

Военная техника. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что немаловажное заявление сделал министр обороны Франции Себастьян Лекорню. По его словам, в ближайшее время Франция передаст Украине систему противовоздушной обороны Crotale. Он добавил, что эта техника поможет ВСУ бороться с вражескими беспилотниками и воздушными бомбардировками. Планируется, что уже через несколько месяцев Украина развернет такие новые системы ПВО (этот термин учитывает время на соответствующие учения).

Важно, что во Франции есть приблизительно 12 таких систем противовоздушной обороны. В то же время, неизвестно, сколько единиц этой техники будет передано для Украины.

Кроме того, следует напомнить, что недавно стало известно и о важных поставках оружия от Испании: речь идет о передаче для Вооруженных Сил Украины зенитных ракетных комплексов MIM Hawk. Эту информацию уже подтверждал министр обороны Украины Алексей Резников.

Отмечалось, что эта техника идеально подходит для уничтожения самолетов, ракет и беспилотников. Всего в мире таких комплексов более 40 тысяч: это достаточно большое количество, чтобы мы могли не беспокоиться по поводу дефицита боеприпасов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что западные эксперты поделились новым прогнозом войны в Украине, приближается важная фаза.

Также сообщалось, что в Главной службе разведки Украины объявили вознаграждение тому, кто пленит террориста горкина, подробности.

Кроме того, эксперты также объяснили украинцам, как можно распознать в небе дрон-камикадзе, это может спасти жизнь.