Арестович предупредил, чего стоит ждать в ближайшие месяцы

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, которого в народе прозвали "успокоительным", в свежем выпуске программы "Фейгин live" поделился прогнозом, к чему украинцам готовиться в ближайшие месяцы.

Призыв в армию в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отреагировал на напряженную ситуацию на границе Украины с беларусью.

лукашенко и путин договорились о создании общей группировки якобы для защиты границы беларуси от возможных угроз.

Но военный обозреватель не исключил, что это может быть опасным для Украины сигналом о готовящемся повторном наступлении на Киев со стороны врага.

Поэтому, он предупредил, что если будет существовать реальная угроза, тогда может снова понадобиться мобилизация основного состава.

По его мнению, началась вторая фаза войны, которая будет очень сложной. Мобилизация может потребоваться не только людей на фронт, а от каждого нужно будет мобилизоваться психологически и политически.

Арестович предположил, что путин решил изменить тактику и вопреки здравой логике намерен силой давить на Украину, то есть терроризировать страну, бить по критической инфраструктуре, оставить Европу без газа.

Возможно, он как раз к саммиту Большой двадцатки, а это примерно 15 ноября, решит пойти в наступление на Киев, чтобы показать, что еще на что-то способен.

Советник главы ОП отметил, что он не пессимист, а реалист и такое развитие событий вполне может произойти.

Он сравнил путин с игроком в казино, который проигрывая ставит последнее. При этом, военный обозреватель уверен, что ничего у путина и его свиты из этого не выйдет, но из-за возможных попыток нападения на Киев только процесс изгнания врага может растянуться в сроках и принести еще больше жертв.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что беларусь стягивает вооруженные силы к границе с Украиной.

Также мы писали, что в беларусь на электричке привезли первую группу мобилизированных из рф, кадры.

Напоминаем, что беларусский оппозиционер спрогнозировал, будет ли повторное наступление из беларуси на Киев.