Рашисты спустя непродолжительное время после бегства из Херсона объявила новую эвакуацию

Так называемая "эвакуация", а по факту – позорное бегство неадекватной русни с Херсона стала началом конца армии российских мародеров и убийц. Рашисты решили не останавливаться на достигнутом, и уже начали "собирать манатки" в других оккупированных населенных пунктах Украины.

Оккупанты. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, российские оккупанты приступили к эвакуации складов, вертолетной базы в Чаплинке, а также других потенциальных целей для наших РСЗО. Их отступление позволило нашим воинам расширить область поражения снарядами, и уже совсем скоро на позициях русни раздастся мощная и громкая "бавовна".

Однако это еще не все – неадекватные рашисты после того, как объявили Геническ столицей Херсонской области, объявили об очередной волне эвакуации с левого берега Днепра. Не исключено, что они увлеклись "отрицательным наступлением" и решили сбежать от ВСУ как можно дальше.

Ранее мы писали, что оккупанты вывозят коллаборантов вместе с их семьями из временно оккупированной Новой Каховки Херсонской области. Она находится на левом берегу Днепра, напротив Берислава, и сотрудникам оккупационных "властей" сообщили, что 12 ноября их эвакуируют в сторону Арбатской стрелки.

Для этих целей рашисты приготовили два автобуса, однако в Центре национального сопротивления отметили, что предателей бегство не спасет и все они в будущем ответят за свои злодеяния по законодательству Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, куда необходимо обращаться, чтоб получить бесплатный продуктовый набор.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, министр социальной политики Украины заявила, что пенсионеры получат доплаты с учетом повышения цен на продукты.