В НБУ сделали важное заявление о работе банков

Недавно в ПриватБанке уже сообщали об изменениях лимитов на снятие наличных в банкоматах. При этом многие граждане еще не получили доступ к электроэнергии после массированной атаки и не знают, где вообще можно снять деньги с карточек. Полезная информация появилась на официальном портале Национального банка.

Представители Национального банка Украины сообщили, что, несмотря на проблемы с электроэнергией, банковская система работает непрерывно. В настоящее время обеспечиваются все платежи и расчеты, предоставляются финансовые услуги гражданам и бизнесу, пояснили в регуляторе.

Сейчас также определили очередные отделения, где в случае продолжительного отсутствия энергоснабжения граждане смогут получить финансовые услуги (например, снять деньги со своего счета). В Киеве таких пунктов 760. Также есть еще 274 очередных банковских отделений в разных областях Украины.

Найти адрес такого отделения можно на официальном портале Национального банка. Эксперты разработали онлайн-карту , на которую обозначены все пункты в разных областях нашего государства.

Важно отметить, что объекты критической инфраструктуры во время массовых сбоев в снабжении электроэнергией могут использовать генераторы. Это касается, в частности, не только банков, но и больниц, при возможности и теплоэнерго и для водоснабжения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укрэнерго сделали важное обращение, когда украинцам вернут свет.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал массированный обстрел российских террористов.

Кроме того, в Укрзализныце предупредили о задержке поездов, с какими маршрутами будут происходить изменения.