В ПФУ рассказали, что с финансированием выплат за март

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно отчитываются о финансировании выплат гражданам. В этот раз стало известно, сколько средств уже направили на пенсии украинцев. Такая информация появилась на официальном сайте ПФУ в социальной сети.

Отмечается, что на 17 марта на пенсионные выплаты направлено 45,5 миллиардов гривен. Из этой суммы 8,9 миллиарда гривен перечислили через Укрпочту (эти средства граждане получают с помощью курьерской доставки, или же в отделении). Еще 33,6 миллиардов гривен было направлено через уполномоченные банки: эти средства украинцы получают на банковские карты, или же в отделениях финансовых учреждений.

Также представители Пенсионного фонда Украины сообщили, что 1 740 миллионов гривен было перечислено на страховые выплаты. В частности, 866,5 миллионов гривен направили на оплату больничных отпусков.

Кроме того, в ПФУ отметили, что еще 5,3 миллиарда гривен было направлено на субсидии на коммунальные услуги. Следует напомнить, что подать заявку на получение этой государственной льготы теперь можно онлайн: сделать это граждане могут через официальный портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Для этого нужно иметь сканированные копии требуемых документов, а также электронную подпись.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, какие посылки украинцам запрещено отправлять за границу во время военного положения.

Также сообщалось, что в Министерстве образования и науки назвали даты весенних каникул, когда школьники будут отдыхать.

Кроме того, в Украине вводятся новые правила для супермаркетов, которые будут новые и за что могут оштрафовать на серьезные суммы.