В Украине начинаются новые проверки законности получения денежной помощи от государства ВПО

Проверки будут осуществляться несколько по новому порядку. Об этом сообщили в Минреинтеграции на своем официальном вебсайте 15 марта. Юрист Свят Михайлов рассказал, о важных нюансах этих проверок.

ВПЛ. Фото: скриншот Youtube-видео

По его словам, как говорится в сообщении, Минреинтеграции провели консультации по национальной социальной сервисной службе и пришли к согласию несколько изменить порядка таких проверок.

Как оно теперь будет смотреться в реальности.

"К вам, по вашему зарегистрированному месту пребывания как внутренне перемещенному лицу, которое определяли на момент регистрации, будет приходить представитель национальной социальной сервисной службы и будет осуществлять проверку. Если он вас там не обнаружит, то составит соответствующий акт, который вместе с уведомлением будет вам послан на почту", - рассказывает адвокат.

Деньги. Фото: скриншот Youtube-видео

Также отмечается, что в этом сообщении будет предложено ВПЛ явиться в течение десяти дней в органы соцслужбы национальной социальной сервисной службы для идентификации.

"Если же вы не появились такие выплаты будут окончательно прекращены, а также может быть поднят вопрос о взыскании с вас незаконно полученных средств, незаконное получение денежной помощи от государства за определенный период времени. Конечно, это все можно отменить, если у вас будут доказательства того, что вы ничего не получали, или доказательства того, что на самом деле находитесь там на месте. Но это все совсем другая история, уверенный, что у вас на это не будет времени", - отмечает юрист.

Поэтому он призывает получателей денежной помощи не игнорировать эти сообщения.

[embed]https://www.tiktok.com/@lawyer.mykhailov/video/7211241400610934022?_r=1&_t=8ajDlQtwADO[/Besole0

Ранее портал "Стена" сообщал, что в марте начнутся проверки ВПЛ, к чему готовиться.

Также мы писали, что украинцам предлагают проверять в Действии, качество и правомерность продаж алкоголя.

Напомним, что в Украине перестали платить полные пенсии, которые начали получать пенсионеры.