В Украине прогнозируется резкое потепление

Температурные качели еще и как удивят украинцев, ведь после небольшой прохлады, резко потеплеет, а температура воздуха будет, как летом. Об этом рассказал народный синоптик на сайте radiotrek.

Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что, по словам народного синоптика Станислава Щедрина, уже к 23-24 марта в Украине, почти по всей территории, прогнозируется резкое потепление. Также он добавил, что температура воздуха будет не стабильной, то есть, температурные качели еще и как удивят многих украинцев.

Теплее всего погода прогнозируется в эти дни в Западной части страны, а именно, там градусники покажут от +10 до +14, а еще в Южных регионах, так как там будет от +12 до +16 градусов. Однако следует добавить, что периодически все же будут идти дожди, а в Западной части страны возможен даже мокрый снег.

Что касается погоды на остальной территории Украины, то согласно прогнозу синоптика, будет не стабильная температура воздуха, ее колебания в пределах от +7 до +9, или от +10 до +12 градусов.

А вот уже с 25 марта в Украину начнут поступать более стабильные воздушные массы и антициклоническая деятельность. Поэтому в большинстве областей столбики термометров поднимутся вплоть до +19, +22 градусов, на Юге даже до +23, +24 градусов. А вот ночи будут холодными, возможны даже небольшие заморозки.

В последние дни месяца будет преимущественно солнечно и сухо. Лишь изредка кое-где может накрапать небольшой кратковременный дождь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что народные депутаты хотят газировку приравнять к алкоголю и ввести акциз - как изменятся ценники.

Также мы писали, что украинцы могут получить сертификаты на продукты, лекарства и топливо - как оформить заявку на помощь.

Напоминаем, что в Украине планируют запустить электронные деньги - как будет работать е-гривна и какие у нее будут преимущества.