Финансирование пенсионных выплат в июне

Украинцы с нетерпением ждут свои ежемесячные выплаты, так как их хватает лишь на минимальный список продуктов, покупку лекарств и оплату коммунальных услуг. К сожалению, на данный момент больше половины пенсионеров еле-еле сводят концы с концами. Так в Пенсионном Фонде Украины сделали важное заявление для представителей преклонного возраста, которое касается выплат в июне. Об этом сообщается на официальной странице службы в социальной сети Twitter.

Пенсионные выплаты. Фото: скриншот Youtube-видео

В пятницу, 4 июня, в Пенсионном Фонде было продолжено финансирование пенсионных выплат в июне. По данным представителей Фонда, на осуществление пенсий было направлено 6,4 миллиарда гривен. Общая сумма, которая будет выделена на июньские выплаты украинцам, составляет 8,9 миллиард гривен.

Представители преклонного возраста могут вздохнуть с облегчением, так как в июне заслуженные выплаты получит каждый пенсионер в установленном для каждого гражданина порядке.

Уже с 1 июля украинцев будет ожидать повышение прожиточного минимума, что приведёт к перерасчету пенсионных выплат. По предварительным данным, размер минимальной выплаты увеличиться на 85 гривен, а максимальной – на 850 гривен.

Вместе с этим, украинские пенсионеры будут наблюдать повышение надбавок к основной сумме выплаты. Следующее повышение предусмотрено на конец 2021 года.

Таким образом власти пытаются укрепить материальное положение представителей преклонного возраста. К сожалению, в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране, увеличить пенсионные выплаты в несколько раз невозможно.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что представители Пенсионного фонда объяснили украинцам, как подтвердить трудовой стаж без записи в специальном документе.

Также портал Стена сообщал, что в ПФУ рассказали об индексации пенсионных выплат в 2021 году.

Кроме этого Стена сообщал о том, что народные депутаты зарегистрировали законопроект, который предусматривает перерасчет выплат пенсионеров.